НДС – новые стратегии пополнения бюджета. Что важно знать налогоплательщику

Минфин России второй раз с начала года резко повысил план по сбору в федеральный бюджет НДС, налога на прибыль и штрафов в отношении юридических лиц. План по сбору НДС для Федеральной налоговой службы повышен еще на 89,5 млрд рублей. В изначальный закон о бюджете закладывали поступления на 3,987 трлн рублей. Поправками в бюджет в июле планку подняли до 4,116 триллиона. Новый пакет правок увеличит «разнарядку» до 4,205 трлн рублей. Это должно произойти «за счет повышения качества администрирования, снижения сумм налоговых вычетов по внешнеэкономической деятельности и изменения структуры налоговой базы».

Бизнес 16+

Ключевые вопросы, которые разберем на вебинаре 11 декабря:

  • Какие механизмы используют налоговые органы, чтобы побудить налогоплательщиков доплатить НДС в бюджет. Анализ механизма, который помог налоговым органам собрать 80 млрд. в 2018 году (налоговые органы будут использовать его все активнее).

  • Контрольно-аналитическая работа с налоговыми разрывами, предпроверочный анализ, камеральные и выездные проверки. Разберем, как эволюционируют привычные инструменты налоговых органов и какие новые элементы появляются.

  • Как оставить налоговый орган без достаточных доказательств, при отсутствии которых компании никогда не назначат проверку.

  • С какими предложениями обычно обращаются налоговые инспекторы к бизнесу и какие последствия будут, если их принять. Отработаем типичные предложения налоговиков и научим правильно реагировать на них.

  • Какую роль в битве за НДС играют правоохранительные органы: полиция, СК, ФСБ.

  • Практика досудебного урегулирования споров. Как оценить свои перспективы решить вопросы до суда. Какие действия увеличат шансы компании на положительное решение. Как распознать, действительно ли у налоговых органов имеются доказательства против компании или это просто запугивание. Как правильно реагировать и чего точно не стоит делать.

  • Практика судебного урегулирования споров. Почему большинство решений принимаются в пользу налоговых органов. Какую роль играют в этих процессах данные АСК НДС-2. Какие шансы компании одержать победу в суде, что может на них повлиять.

 

Спикер:

Кира Гин, управляющий партнер юридической фирмы «Гин и партнеры»

Более 15 лет решает налоговые и правовые проблемы для бизнеса. Аудитор, бухгалтер и налоговый юрист в одном лице. Постоянный спикер налоговых и юридических конференций, в том числе Налоговoгo онлайн-марафона. Проводит авторские семинары. Колумнист Forbes Russia, эксперт деловых и профильных СМИ. Рекомендована юридическим рейтингом Best Lawyers 2020 в категории «Tax Law" (Налоговое право).

Поделиться:

1206 дней назад
11 декабря 2019 10:00 — 31 декабря 2020 12:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов