• 5 июня 2019, среда
  • Онлайн

Бесплатный вебинар. MLI - новый этап в применении СИДН

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1788 дней назад
с 11:00 5 июня до 12:00 30 июня 2019

1 мая Президент подписал ратификационную грамоту в отношении Многосторонней конвенции по выполнению мер, относящихся к налоговым соглашениям, в целях противодействия размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения (в международной практике Multilateral Instrument, далее – «MLI»). Таким образом, новые правила в отношении налога на доходы у источника выплаты будут применяться начиная с 1 января 2020 г.

Напомним, что MLI является международным многосторонним соглашением между странами, которое направлено на унификацию положений существующих согалшений об избежании двойного налогообложения (СИДН).

Ключевыми положения MLI являются меры, направленные на предотвращение злоупотреблениями СИДН — правило основной цели (Principle Purpose Test, PPT-тест), согласно которому для применения льгот по СИДН налогоплательщик должен фактически подтвердить в структуре или сделке наличие основной цели, отличной от достижения налоговой экономии, и положение об ограничении льгот, которое в целом предполагает ограничение круга лиц, которые могут в принципе применять СИДН (применение которого выбрала РФ).

На нашем вебинаре 5 июня мы рассмотрим статус MLI в РФ и в мире, ключевые положения данного документа, усложняющие применение льгот по налогу на доходы у источника выплаты, а также иные положения, которые могут оказать влияние на существующие структуры с иностранными компаниями.

Спикер:

Александр Токарев

директор, налоговое и юридическое консультирование, услуги в области международного налогообложения, КПМГ в России и СНГ

Организатор

CFO CAFE — организатор масштабных онлайн-мероприятий, среди которых ежегодные Налоговый онлайн-марафон, онлайн-конференция «Налоговое планирование в группе компаний», FinHacks. Решения для финансовых руководителей, в которых приняли участие более 8000 участников.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше